"Прилеты" на Харьковщине: есть разрушения и пострадавшие

За сутки в Харьковской области пиротехники обезвредили 39 взрывоопасных предметов

В понедельник, 13 февраля, утром враг снова обстрелял Купянск. В городе повреждены жилые дома, произошли пожары. Обошлось без пострадавших. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

За прошедшие сутки враг из артиллерии и минометов обстрелял по меньшей мере 10 приграничных населенных пунктов Чугуевского и Купянского районов. По информации начальника Харьковской ОВА, больше всего пострадали Купянск, Волчанск и пгт Двуречная. В результате обстрелов повреждены преимущественно частные жилые дома.

В Волчанске в результате попадания в частный дом ранения получил 47-летний гражданский мужчина.

Также в Харьковской области идет разминирование деоккупированных районов. В сутки пиротехники обезвредили 39 взрывоопасных предметов.

“На линии столкновения наши Защитники надежно удерживают свои позиции и дают решительный отпор врагу. Верим в ВСУ и работаем на Победу!”, - сообщил Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что за минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районе населенного пункта Гряниковка Харьковской области. Также атаки российских военных были в Луганской, Донецкой и Запорожской областях. При этом враг сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. По информации Генштаба, на Слобожанском направлении существенных изменений не наблюдается, не выявлены признаки формирования наступательных группировок.




Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться