Вражеские гербы и памятные советские таблички: что еще в Харькове находят активисты

В Харькове до сих пор видны упоминания о россии и советском союзе.

Активисты продолжают борьбу со всем советским и российским в Украине и, в частности, в Харькове. Еще несколько "интересных" табличек было найдено на железнодорожном вокзале города и на одном из храмов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию проекта "Декоммунизация. Украина".

Так, одна из табличек с двуглавым орлом размещена на одном из храмов города.

picture

Другая – с историей первого поезда, прибывшего из москвы в Харьков – на фасаде вокзала "Харьков-пассажирский".

picture

Активисты снова обратились к руководству города и Укрзализныци с просьбой убрать "этот кринж".

Кстати, сегодня в Харькове ведутся работы по демонтажу одного из советских орденов, который маячит на фасаде одного из зданий города. Об этом сообщили в телеграмм-канале ХХ.

picture

Напомним, что в январе этого года активисты движения "Декоммунизация. Украина" разместили на своей странице в социальной сети публикацию с изображением большой звезды – макета советского ордена.

Общественность еще раз обратилась в горсовет Харькова с просьбой демонтировать все упоминания о россии и советском союзе в городе. "ХТЗ, Харьков, 2023 год. Огромный макет советского ордена с надписью СССР до сих пор не демонтирован. В очередной раз напоминаем городскому совету обращением о необходимости демонтажа. В случае отказа будем уже действовать другими методами. Харьков должен быть полностью очищен от маркеров оккупации", - говорилось в сообщении.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Ошибка или провокация: будут ли в Харькове заменять окна через "Дию"

В городском совете Харькова разъяснили информацию о замене окон горожанам.

В Харьковском городском совете опубликовали заявление о дезинформации о замене окон в поврежденных домах, информируют "Комментарии. Харьков".

Сообщается, что вчера на некоторых информационных ресурсах – сайтах и телеграмм-каналах – была распространена информация о том, что горожане якобы могут подать заявку на замену выбитых окон через портал "Дию", а также центры предоставления административных услуг (ЦНАП) и диспетчерскую службу "15-62".

"Эта информация не соответствует действительности. Да, заявки о поврежденном имуществе принимаются через "Дию" и ЦНАПы, но ни ЦНАПы, ни служба "15-62" заявки на замену окон не принимают. Надеемся, что эта информация была распространена ошибочно, в худшем случае - это намеренная провокация", - отмечают в горсовете.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться