Обстрел из авиации: ранен работник «Харьковоблэнерго» и пятеро специалистов-связистов

Мужчина получил минно-взрывные ранения.

Сегодня, около 10:30 утра, оккупанты в очередной раз обстреляли город Волчанск. По предварительной информации, обстрел производился вражеской авиацией. Зафиксировано два ракетных удара. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В результате обстрела ранения получил 30-летний мужчина, сотрудник "Харьковоблэнерго". Он госпитализирован с минно-взрывной травмой.

Еще пять мужчин в возрасте от 35 до 65 лет получили ранения. Медики предоставили им всю необходимую помощь, лечение будут проходить амбулаторно.

Пострадавшие – специалисты, которые производили ремонтные работы на линиях связи.

Также повреждено здание одного из предприятий и частный жилой дом.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вражеские гербы и памятные советские таблички: что еще в Харькове находят активисты

Активисты продолжают борьбу со всем советским и российским в Украине и, в частности, в Харькове. Еще несколько "интересных" табличек было найдено на железнодорожном вокзале города и на одном из храмов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию проекта "Декоммунизация. Украина".

Так, одна из табличек с двум главным орлом размещена на одном из храмов города.

Другая – с историей первого поезда, прибывшего из москвы в Харьков – на фасаде вокзала "Харьков-пассажирский".

Активисты снова обратились к руководству города и Укрзализныци с просьбой убрать "этот кринж".

Кстати, сегодня в Харькове ведутся работы по демонтажу одного из советских орденов, что "красуется" на фасаде одного из зданий города. Об этом сообщили в телеграмм-канале "ХХ".

Напомним, что в январе этого года активисты движения "Декоммунизация. Украина" разместили на своей странице в социальной сети публикацию с изображением большой звезды – макета советского ордена.

Общественность еще раз обратилась в горсовет Харькова с просьбой демонтировать все упоминания о россии и советском союзе в городе. "ХТЗ, Харьков, 2023 год. Огромный макет советского ордена с надписью СССР до сих пор не демонтирован. В очередной раз напоминаем городскому совету обращением о необходимости демонтажа. В случае отказа будем уже действовать другими методами. Харьков должен быть полностью очищен от маркеров оккупации", - говорилось в сообщении.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться