Важную специальную технику доставили в Харьков (ФОТО, ВИДЕО)

Эта техника будет задействована для перевозки гуманитарных грузов и ликвидации сложных ситуаций.

Благодаря украинским и нидерландским благотворителям спасатели Харьковщины получили автомобиль аэродромного тушения и 6 грузовых автомобилей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

В феврале этого года в результате кропотливой работы украинских и нидерландских благотворителей были приобретены и доставлены в Харьков 6 грузовых автомобилей и автомобиль аэродромного тушения. Данная техника будет задействована для перевозки грузов при проведении аварийно-спасательных работ и транспортировки гуманитарной помощи, а также обеспечения потребностей пожаротушения водой на больших и затяжных пожарах.

Так, 20 февраля, при содействии руководителя ООО "Агроинвест Холдинг Старовировка" Олега Кияшко вместе с нидерландскими партерами из компаний "BAS World" и "RENEWI NEDERLAND BV" техника была передана в аварийно-спасательный отряд специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Начальник Харьковского гарнизона ГСЧС Александр Волобуев поблагодарил руководство Агроинвест Холдинга и нидерладские компании за содействие и помощь харьковским спасателям в улучшении материально-технической базы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 20 февраля: враг атакует два населенных пункта

Высокой остается угроза дальнейших российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины. Враг продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском и других направлениях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Гряниковка и Масютовка Харьковской области.

На Слобожанском направлении признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено.

В течение суток вражеским обстрелам подверглись районы более 25 населенных пунктов в Харьковской области. Среди них – Стрелечья, Красное, Зеленое, Терновая, Бочковое, Малая Волчья, Озерное, Григорьевка, Двуречная и Купянск. Кроме того, противник нанес авиационный удар по населенному пункту Гранов Харьковской области с территории российской федерации.

На Купянском направлении противник обстрелял населенные пункты Двуречная, Гряниковка, Песчаное, Крахмальное и Первомайское Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться