Олег Синегубов о намерениях РФ захватить Харьковщину и принудительной эвакуации в регионе

В Харьковской области могут ввести принудительную эвакуацию

В феврале 2023 года во временной оккупации военных РФ остается менее 2% территории Харьковской области. В начале полномасштабного вторжения России эта доля составила 40%. Об этом рассказал начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в интервью изданию "Думка", сообщают "Комментарии. Харьков".

Глава области отметил, что за год противостояния в регионе существенно улучшилась оборонная ситуация. Сначала построили секторальную оборону города Харьков, далее по мере освобождения территорий от захватчиков укрепляли защиту населенных пунктов области. Эта работа не прекращается.

Олег Синегубов рассказал, что еще есть большое количество задач совместно с военными по построению эффективных линий и рубежей обороны Харьковской области.

Начальник ХОВА отметил, что Россия не отказалась от идеи захвата Харьковской области. По его словам, враг может и понимать, что Харьков захватить не удастся, все равно эти попытки не остановит, чтобы растянуть линию фронта. Глава области отметил, что такие у россиян тактики – они не считают ни людей, ни технику.

Также Олег Синегубов отметил, что продолжается эвакуация из опасных направлений в Харьковской области. "Мы это делаем, однако, к сожалению, люди не охотно уезжают из того же поселка Двуречная. Я не исключаю, что мы будем производить даже принудительную эвакуацию. Потому что мы жизнь наших людей ставим во главу угла”, – подчеркнул начальник Харьковской ОВА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что во вторник, 21 февраля, около 13:00 вражеские войска в очередной раз обстреляли г. Купянск.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться