Российские войска пытаются наступать: какая ситуация в Харьковской области

За прошедшие сутки украинские защитники отбили более 130 атак противника

Начались триста семьдесят пятые сутки российского широкомасштабного вторжения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

По состоянию на 6.00 5 марта вражеские войска сосредоточивают основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, а также Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки украинские военные отбили более 130 вражеских противника на указанных направлениях.

На Слобожанском направлении, а также на Волынском, Полесском и Сиверском оперативная обстановка без существенных изменений, наступательных группировок врага не обнаружено. Враг обстрелял 35 населённых пунктов Харьковской области. Среди них – Ветеринарное, Красное, Огурцово, Бударки, Двуричанское, Новомлынск и Двуречная.

На Купянском и Лиманском направлениях вражеские войска вели наступательные действия в районах Невского, Серебрянского лесничества и Белогоровки Луганской области, успеха не имели. Армия РФ совершила артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов вблизи линии столкновения.

В Генштабе отметили, что на всей территории Украины остается высокой угроза нанесения ракетных ударов Российской Федерацией.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в сентябре-октябре 2022 года ВСУ освободили Харьковскую область от российских захватчиков. Силы обороны Украины определили слабые места оккупантов, места накопления их резервов, разрушили систему логистики и уничтожили склады боеприпасов. Затем провели мощную наступательную операцию, завершившуюся изгнанием оккупантов из Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться