Обстрелы Харьковщины на 5 марта: где были "прилеты" (ФОТО)

За сутки в Харьковской области специалисты ГСЧС обезвредили 37 взрывоопасных предметов

Вражеские войска продолжают вести обстрел мирного населения приграничных районов Харьковской области. За прошедшие сутки под огнем захватчиков были населенные пункты Чугуевского и Купянского районов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

“Сегодня утром враг еще раз обстрелял Купянск. Поврежден объект транспортной инфраструктуры. Произошел пожар. На месте работают спасатели, информация уточняется”, – сообщил Олег Синегубов.

По словам начальника ХОВА, в субботу, 4 марта, после 23:00, в результате вражеских обстрелов в Купянске было разрушено по меньшей мере 5 жилых домов, хозяйственные постройки, произошли пожары. Из-за попадания снаряда в жилой дом погиб 65-летний мужчина.

К тому же в результате вражеских обстрелов в Купянске повреждения получили здания образовательного учреждения и роддом. Также в области производится гуманитарное разминирование. За сутки специалисты ГСЧС обезвредили 37 взрывоопасных предметов.

"На линии столкновения наши защитники надежно удерживают свои позиции и продолжают уничтожать врага. Верим в ВСУ и поддерживаем наших Героев. Украина победит!”, - подчеркнул Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что начались триста семьдесят пятые сутки российского широкомасштабного вторжения. По состоянию на 6.00 5 марта вражеские войска сосредоточивают основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, а также Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки украинские военные отбили более 130 вражеских атак на указанных направлениях.




Источник: https://t.me/synegubov/5662
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться