Один из самых разрушенных городов Харьковщины: до и после (ВИДЕО)

По словам Олега Синегубова, оккупанты повредили или уничтожили 80% зданий в городе

В Изюмском городском совете показали, как жил город до полномасштабного вторжения российских войск и каким стал после оккупации. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Изюмского городского совета.

“Год назад наш Изюм процветал и строился. Но 24 февраля "соседи" пришли нас освобождать. Посмотрите на Изюм, который был и сейчас”, - отметили в городском совете.

Напомним, в ноябре начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что в результате активных боевых действий инфраструктура и жилищный фонд Изюма потерпел значительные разрушения. По предварительным подсчетам, повреждены или уничтожены 80% зданий. Оккупанты уничтожили не только здания, но и спецтехнику, которая была на балансе коммунальных предприятий Изюма.

После деоккупации города начались работы по восстановлению. Одной из первых начала возобновлять свою работу "Укрпочта". Впоследствии в городе открыли отделения банков.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Печенежская община получила партию строительных материалов и теплых вещей для жителей. Благотворители передали: шифер, рубероид, OSB-плиты, пароизоляционную армированную пленку, монтажную пену, гвозди. По словам поселкового головы, помощь удалось получить благодаря сотрудничеству со старыми и новыми друзьями Печенежской общины. “Уважаемые благотворители и друзья Печенежской общины! Ваша поддержка чрезвычайно важна для тех, кто потерял свой дом и остался без крова, чье жилье частично или полностью разрушено в результате обстрелов российской армией. Ваши строительные материалы помогут нашим людям восстановить свое жилье”, - отметил поселковый голова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться