Войска РФ атакуют: что происходит в Харьковской области

Украинские защитники в течение суток отразили более 95 вражеских атак

Начались триста семьдесят шестые сутки полномасштабного российского вторжения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

По данным Генштаба, Российская Федерация продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, а также Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. На этих направлениях за прошедшие сутки украинские защитники отбили более 95 вражеских атак.

На Слобожанском, а также Волынском, Полесском и Северском направлениях формирования вражеских наступательных группировок не обнаружено. В течение суток оккупанты обстреляли из минометов и артиллерии населенные пункты Харьковской области:

  • Бударки,

  • Ветеринарное,

  • Ольховатка,

  • Стрелечья,

  • Красное,

  • Терновая,

  • Огурцово.

На Купянском направлении вражеские войска совершили артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Двуречная, Гряниковка, Масютовка и Песчаное Харьковской области.

Всего за прошедшие сутки вражеские войска нанесли 27 авиационных и 4 ракетных удара. Совершили более 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Угроза нанесения Россией дальнейших ракетных ударов остается высоковероятной по всей территории Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что за сутки 4-5 марта украинские защитники отбили более 130 атак противника. Вражеские войска обстреляли 35 населённых пунктов Харьковской области. Среди них – Ветеринарное, Красное, Огурцово, Бударки, Двуречанское, Новомлынск и Двуречная. На Слобожанском направлении оперативная обстановка без существенных изменений наступательных группировок врага не обнаружена.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться