Последствия обстрелов Харьковской области на 6 марта (ФОТО)

На местах попаданий работали следственно-оперативные группы, эксперты и взрывотехники

В результате вражеских обстрелов Харьковской области погибли супруги. Следователи зарегистрировали преступления военных России. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Под огнем оккупантов за прошедшие сутки были:

  • город Купянск,

  • город Волчанск,

  • пгт Двуречная,

  • село Стрелечья,

  • село Терновая,

  • село Огурцово,

  • село Бударки.

В результате обстрелов в городе Купянск поврежден объект транспортной инфраструктуры. В течение 5 марта оккупанты наносили массированные удары по пгт Двуречная.

В Чугуевском районе вражеский снаряд попал в гражданский автомобиль. Погибли 48-летний мужчина и 45-летняя женщина.

На местах попаданий работали следственно-оперативные группы, эксперты и взрывотехники. По фактам нарушения законов и обычаев войны следователи открыли уголовные производства по ст. 438 Уголовного кодекса Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области провели обучение добровольцев "Гвардии наступления". Обучение проходило на одном из полигонов региона в условиях, приближенных к боевым. По словам начальника боевой подготовки третьей бригады оперативного назначения Нацгвардии подполковника Артема Зиновьева, в учебе принимают участие мобилизованные граждане, военнослужащие по контракту и добровольцы, прибывшие по программе "Гвардия наступления". Артем Зиновьев рассказал, что подготовку добровольцев проводят в три этапа.

Записаться в новые, хорошо оснащенные и подготовленные штурмовые подразделения "Гвардии наступления" можно в 10 Центрах предоставления административных услуг Харьковской области.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться