Россияне обстреляли пожарных и дома в Харьковской области

Российские войска обстреливают из РЗСО и артиллерии.

За сутки с 6 по 7 марта 2023 спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС продолжали выполнять служебные обязанности в условиях военного времени. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областного главка ГСЧС.

Так, в результате артиллерийского удара по поселку Казачья Лопань Дергачевской громады произошло два пожара в частном секторе. В одном из случаев горел гараж и автомобиль на площади 40 кв. В другом – крыша жилого дома на площади 80 кв.м. Пожары тушили спасатели 63-го Государственного пожарно-спасательного поста из поселка Казачья Лопань и 53-й Государственной пожарно-спасательной части из Дергачей. Последняя ячейка горения была ликвидирована в 13:36. По предварительным данным, пострадавших нет.

Спасатели из Волчанска выезжали на проверку мест попадания вражеских снарядов. В Волчанске обнаружены повреждения 3 частных домовладений, в с. Лиман – учебного заведения, частного дома, а также с. Лиман и с. Графское найдено снаряды в РСЗО. Пострадавшие не обнаружены.

Пиротехническими подразделениями ГСЧС в течение суток изъято и обезврежено 96 единиц взрывоопасных предметов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 7 марта: противник пытается прорвать оборону

Начались триста семьдесят седьмые сутки русского широкомасштабного вторжения. Основные усилия оккупанты сосредоточивают на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки украинские воины отбили на них более 140 атак противника. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

В общей сложности противник нанес 50 авиационных и 5 ракетных ударов. В частности, во время авиаударов, враг использовал 11 БпЛА типа Шахед-136, 9 из которых – сбиты. Также оккупанты совершили 59 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по населенным пунктам. Угроза нанесения ракетных ударов остается высоковероятной по всей территории Украины.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях формирования наступательных захватнических группировок не выявлено. За прошедшие сутки обстрелам подверглись районам населенных пунктов Ветеринарное, Стрелечья, Красное, Терновое, Огурцово, Волчанск и Бударки на Харьковщине.

На Купянском и Лиманском направлениях противник пытается прорвать оборону наших войск. Вел безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Гряниковка, Невское, Белогоровка и Федоровка. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Путниково, Фиголовка, Двуречная, Гряниковка и Крахмальное Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться