Обстрел Харькова и области: продолжается масштабная воздушная тревога

Харьков, Харьковская область и другие регионы находятся под ударом российских ракет.

Сегодня около четырех утра Харьков оказался под обстрелом российских военных. Ракетные удары происходят по многим областям Украины. Оккупанты выпускают ракеты по мирным жителям ранним утром в четверг, когда еще все дома и спят в кроватях.

"В Харькове серия взрывов. Пока без подробностей, но прошу всех быть осторожными.

Под прицелом – энергетическая инфраструктура. В некоторых районах Харькова есть проблемы со светом. Но мы выстоим и все починим", – написал харьковский городской голова Игорь Терехов сразу после "прилетов".

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов отметил, что под ударом находится город и область.

"Враг нанес около 15 ударов по городу и области. Под прицелом оккупантов снова объекты критической инфраструктуры. Предварительно есть попадание в частный жилой дом на Харьковщине. Информация о пострадавших и масштабах разрушений уточняется.

Угроза повторных ударов сохраняется! Оставайтесь в укрытиях!", – написал глава области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обследование на миллион: в Харьковской области проведут ценную экспертизу

Лозовский городской Дворец культуры заключил соглашение с ООО "Форпроект" о проведении экспертизы Дворца культуры. Стоимость договора составляет почти 1,5 миллиона гривен. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского антикоррупционного центра.

О стоимости договора стало известно во время мониторинга системы Прозорро.

Планируется проведение технического обследования строительных конструкций Лозовского городского Дворца культуры, поврежденного в результате вооруженной агрессии российской федерации и разработки рекомендаций по его дальнейшей безопасной эксплуатации.

Напомним, что реконструкция дома культуры в Лозовой завершилась в 2021 году. По данным пресс-службы Харьковской ОГА, работы во Дворце культуры начались еще в 2019 году. Само здание до этого не ремонтировалось более 40 лет. В новом проекте также предусмотрено все условия для инклюзивности. Кроме установки пандусов, сделали лифт.

20 мая 2022 года около 15 часов российские военные нанесли ракетный удар по городскому дворцу культуры. В то время ХАЦ писал, что для оправдания уничтожения гражданского объекта россияне начали создавать фейки.

Теперь есть шанс, что после обследования здание начнут восстанавливать.

Учредителями ООО "Форпроект" являются Ольга Копа и Олег Внуков.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться