Обстрел Харьковщины на 9 марта: под прицелом критическая инфраструктура и жилые дома

Обстрелы продолжаются по всей стране.

Продолжается триста семьдесят девятые сутки русского широкомасштабного вторжения. Основные усилия враг продолжает сосредотачивать на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки наши воины отбили на них более 110 атак. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Враг и дальше нарушает нормы Международного гуманитарного права, продолжает наносить удары, совершать артиллерийские обстрелы гражданских объектов и домов мирного населения, пытается уничтожить критическую инфраструктуру нашего государства ракетами.

"Информация о ночном ракетном обстреле будет обнародована несколько позже. А в течение предыдущих суток противник нанес 25 авиационных, 2 ракетных удара, а также совершил 32 обстрела из реактивных систем залпового огня", – отмечают в Генштабе.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях формирования наступательных группировок не обнаружено. В то же время, враг обстрелял районы населенных пунктов Стрелечья, Терновая, Вильча, Каменка, Двуречная и Голубовка Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Гряниковка, Спорное и Белогоровка. Совершил артиллерийские обстрелы более 15 населенных пунктов. Среди них – Ольшана, Купянск, Кисловка, Первомайское, Песчаное и Чернещина Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харькова и области: продолжается масштабная воздушная тревога

Сегодня около четырех утра Харьков оказался под обстрелом российских военных. Ракетные удары происходят по многим областям Украины. оккупанты выпускают ракеты по мирным жителям ранним утром в четверг, когда еще все дома и спят в кроватях.

"В Харькове серия взрывов. Пока без подробностей, но прошу всех быть осторожными.

Под прицелом – энергетическая инфраструктура. В некоторых районах Харькова есть проблемы со светом. Но мы выстоим и все починим", – написал харьковский городской голова Игорь Терехов сразу после "прилетов".

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов отметил, что под ударом находится город и область.

"Враг нанес около 15 ударов по городу и области. Под прицелом оккупантов снова объекты критической инфраструктуры. Предварительно есть попадание в частный жилой дом на Харьковщине. Информация о пострадавших и масштабах разрушений уточняется.

Угроза повторных ударов сохраняется! Оставайтесь в укрытиях!", – написал глава области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться