В «Укрэнерго» сообщили об ограничениях на Харьковщине

Оккупанты били ракетами по энергообъектам и жилым кварталам.

Всю ночь 9 марта продолжалась 15-я массированная ракетная атака россиян на энергетическую инфраструктуру. Для уменьшения рисков были превентивно использованы ограничения во всех регионах. Продолжается возобновление работы энергосистемы, электроснабжение постепенно восстанавливается. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию НЭК "Укрэнерго".

"В то же время в результате атаки повреждение объектов энергетической инфраструктуры. Поэтому ограничения будут применены в Житомирской, Харьковской и Одесской областях.

Ремонтные бригады уже выехали для устранения последствий обстрелов и возобновления питания", – сообщают в энергокомпании.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области ракеты попали в энергетический объект - Министр энергетики

По состоянию на утро ракетные удары россии по областям Украины пришлись по объектам критической инфраструктуры. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Министра энергетики Германа Галущенко.

"Очередная варварская массированная атака на энергетическую инфраструктуру Украины. В результате обстрелов повреждена последняя линия, питавшая ЗАЭС. В настоящее время станция работает на дизельных генераторах.

россияне ставят мир на грань ядерной катастрофы. И это на следующий день после переговоров с ООН о демилитаризации ЗАЭС.

Также по состоянию на 6:30 зафиксированы обстрелы энергетических объектов в Киевской, Николаевской, Харьковской, Запорожской, Одесской, Днепропетровской и Житомирской областях", - сообщил Герман Галущенко.

Обстрел Харькова и области: подробности

Сегодня около четырех утра Харьков оказался под обстрелом российских военных. Ракетные удары происходят по многим областям Украины. оккупанты выпускают ракеты по мирным жителям ранним утром в четверг, когда еще все дома и спят в кроватях.

В Харькове серия взрывов. Пока без подробностей, но прошу всех быть осторожными.

Под прицелом – энергетическая инфраструктура. В некоторых районах Харькова есть проблемы со светом. Но мы выстоим и все починим", – написал харьковский городской голова Игорь Терехов сразу после "прилетов".

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов отметил, что под ударом находится город и область.

"Враг нанес около 15 ударов по городу и области. Под прицелом оккупантов снова объекты критической инфраструктуры. Предварительно есть попадание в частный жилой дом на Харьковщине. Информация о пострадавших и масштабах разрушений уточняется.

Угроза повторных ударов сохраняется! Оставайтесь в укрытиях!", – написал глава области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться