Возможно ли возобновить отопление в Харькове сообщили в теплосетях

В Харькове исчезло отопление из-за обстрела 9 марта.

Сотрудники КП "Харьковские тепловые сети" в круглосуточном режиме работают над восстановлением теплоснабжения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщили на предприятии, по состоянию на 7:00 на большинстве централизованных источников теплоснабжения восстановлено электропитание, но иногда уровень напряжения недостаточен.

Сейчас 33 котельные работают на генераторах, а 51 – от централизованной электросети. На полную мощность работает котельная Салтовского жилмассива. На всех других источниках проходит процесс пополнения теплоносителя и отладки гидравлических режимов.

К утру теплом были обеспечены 1457 жилых домов и 14 больничных учреждений.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Игорь Терехов рассказал, как в Харькове курсирует транспорт

После вчерашних ракетных обстрелов коммунальные службы вместе с энергетиками возобновили электроснабжение примерно в 60% жилых домов. Об этом сегодня, 10 марта, на заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики и природопользования сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов, передают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию горсовета.

"За ночь нам удалось заживить около 60% жилых домов. Есть определенные сложности. Надеемся, что в ближайшее время мы возобновим в Харькове нормальное электроснабжение", - сообщил мэр.

Также он отметил, что наземный электротранспорт и метрополитен не работают. Для нужд харьковчан продолжают курсировать муниципальные автобусы.

С картой временных автобусных маршрутов на период отключения электроэнергии можно ознакомиться по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться