В Харьковской области задержали военнослужащего армии РФ

Задержанного доставили в Купянский отдел полиции

В Харьковской области правоохранители задержали военного вражеской армии. Он скрывался в заброшенных зданиях на территории Купянского района. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

В понедельник, 13 марта, во время патрулирования поселка Купянск-Узловой наряд батальона полиции особого назначения из состава сводного отряда ГУНП в Луганской области задержал 42-летнего мужчину.

При проверке правоохранители выяснили, что задержанный военнослужащий 27-й мотострелковой бригады России. Мужчина рассказал, что после освобождения Вооруженными силами Украины Купянщины, скрывался в заброшенных зданиях на территории района.

Для выяснения всех обстоятельств пребывания военнослужащего РФ на территории Украины он был доставлен в Купянский отдел полиции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области полицейские посетили жителей ранее оккупированных сел. Населённые пункты такие как Каменка, Довгенькое, Студенок Изюмского района долгое время находились под оккупацией вражеских войск и подвергались обстрелам русской армии. На сегодняшний день в селах живет немало семей. Полицейские отдела реагирования патрульной полиции Изюмского районного управления полиции посетили поселки района, пообщались с местными жителями. Правоохранители обсудили неотложные вопросы и напомнили жителям сел правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов. "Полиция заботится о гражданах и призывает соблюдать правила поведения при обнаружении предметов, которые по внешним признакам похожи на боеприпасы", - рассказали в полиции Харьковской области.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться