Сбили танком, когда убегали: что пришлось ликвидировать на Харьковщине

Оккупанты, убегая с Харьковщины, уничтожали все на своем пути.

В еще одно деоккупированное село на Изюмщине вернули свет. Электроснабжение возобновили в селе Малиевка Боровской поселковой громады. Света здесь не было с сентября 2022 года. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Во время деоккупации Изюмского района российские военные, сбегая, сбили танком высоковольтную опору и повредили местную трансформаторную подстанцию.

Специалистам "Харьковоблэнерго" удалось провести ремонтные работы в Малиевке только после завершения разминирования территории саперами.

Энергетики восстановили шесть пролетов высоковольтной линии 10 кВ и заменили поврежденный трансформатор.

Сейчас у всех потребителей, которые живут в Малиевке, есть свет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харькова 15 марта: где произошли "прилеты"

Оккупанты ударили по гражданской инфраструктуре Харькова.

Российские войска нанесли ракетный удар по Харькову 15 марта около 10 утра. Ракеты предварительно были выпущены из соседнего Белгорода. Как сообщил Харьковский мэр Игорь Терехов в эфире телемарафона, пострадал интернат в одном из районов Харькова, а также жилой дом.

"Сейчас наши коммунальные службы обследуют его и убираем то, что совершил обстрел врага", – отметил мэр Харькова. По словам Игоря Терехова, рядом с интернатом людей не было, к счастью, никто не пострадал. Мэр также добавил, что интернат обслуживает людей с "определенными жизненными трудностями".

Вечером, 15 марта, в Харькове запустили движение троллейбусов после обстрела города 9 марта. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию харьковского городского головы Игоря Терехова.

Мэр города сообщил, что уже 16 марта на улице Харькова вернется и трамвай.

"Круглосуточно коммунальщики совместно с энергетиками работали над восстановлением наземного электротранспорта. Спасибо им за это! Мы – вместе! Мы – харьковчане!", – написал Игорь Терехов.

Харьковоблэнерго также сообщили, что в результате проведенных мероприятий по ремонту энергетического оборудования, а также стабилизации напряжения в распределительных сетях г. Харькова созданы технические возможности для подачи электроэнергии КП "Горэлектротранспорт" и возобновление движения трамваев и троллейбусов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться