Наступательные действия армии РФ в Харьковской области продолжаются: что известно

Вражеские войска пытаются прорвать оборону в Харьковской области

Начались триста восемьдесят девятые сутки русского широкомасштабного вторжения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

На Слобожанском направлении оперативная обстановка остается постоянной. В течение суток вражеские войска совершили обстрелы районов населенных пунктов Красная Заря, Ветеринарное, Стрелечья, Старица, Волчанск и Большой Бурлук в Харьковской области.

На Купянском направлении противник продолжает попытки прорвать оборону наших войск. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Путниково, Красное Первое, Двуречная, Гряниковка, Купянск, Крахмальное и Берестовое Харьковской области.

В Генштабе подчеркнули, что остается высокой вероятность дальнейших ударов по всей территории Украины.

При этом за прошедшие сутки Авиация Сил обороны Украины нанесла 10 ударов по районам сосредоточения оккупантов. В то же время был сбит БпЛА "Шахед-136", а наши ракетчики и артиллеристы поразили 7 районов сосредоточения личного состава и военной техники противника.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что прокуроры добились 15 лет заключения женщине, которая передавала врагу информацию о расположении украинских военных в Харькове. В Харькове суд признал виновной 54-летнюю женщину по факту государственной измены, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Ей назначен наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ей на праве собственности имущества. Прокуроры доказали, что женщина во время полномасштабного вторжения РФ в Украину начала общаться через телеграмм с двумя представителями России.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться