В Харьковской области от мины пострадал мужчина: подробности

В течение прошлой недели на взрывоопасных предметах подорвалось 10 человек

На деоккупированных территориях Харьковской области минная опасность остается очень высокой. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области.

Взрывные устройства и неразорвавшиеся боеприпасы, которые оставили оккупанты, могут встретиться на каждом шагу. В ГСЧС рассказали, что в течение прошлой недели на взрывоопасных предметах подорвались 10 человек, четверо из которых погибли.

"К сожалению и сегодня имеем уже трагические последствия взрыва на взрывоопасных предметах", - сообщили в ГСЧС.

Так, 27 марта в с. Бугаевка Чугуевского района 62-летний мужчина подорвался на мине у пруда. Его госпитализировали в Харьковскую областную больницу в состоянии средней тяжести.

В ГСЧС в очередной раз обратились к жителям Харьковщины с просьбой быть внимательными и осторожными. “Ни в коем случае не следует трогать какие-либо подозрительные и незнакомые предметы. Не посещать леса, лесополосы, поля, поймы рек и другие открытые пространства, особенно те, где велись бои, или находившиеся под враждебной оккупацией”, - подчеркнули в ГСЧС.

Жителям региона советуют в случае обнаружения подозрительного предмета немедленно сообщить о находке в ГСЧС или Нацполицию по телефонам "101", "102" или "112".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области за период с 16 по 22 марта спасатели обследовали более 20 км участков автодорог, 10,5 км газопроводов и 1 объект. В Департаменте гражданской защиты ХОВА отметили, что всего в течение недели специалисты провели разминирование 96,9 га территории и уничтожили 1484 взрывоопасных предмета. Подразделения взрывотехников привлекали 246 раз.




Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/3443
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться