Сколько харьковчан потеряли жилье в результате вражеских обстрелов

В Харькове обсудили результаты реализации гуманитарных программ

В понедельник, 27 марта, в Харькове прошла встреча представителей Харьковского городского совета с делегацией Управления ООН в Украине. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В ходе встречи первый заместитель Харьковского городского головы Александр Новак рассказал, что из-за российской агрессии в Харькове осталось без жилья около 150 тысяч человек. К тому же город активно принимает внутренне перемещенных лиц. Чиновник подчеркнул, что особенно значима помощь, выделяемая для людей, потерявших свое имущество.

В ходе встречи стороны договорились о продолжении стратегического партнерства, обсудили результаты реализации гуманитарных программ в Харькове и оценили дальнейшие гуманитарные потребности.

В свою очередь руководитель координационного отдела Управления ООН в Украине Джереми Вейар подчеркнул важность взаимодействия между руководством города и международными организациями. "Мы хотим узнать больше о потребностях горожан, чтобы понимать, что действительно полезного можем сделать", - заметил Джереми Вейар.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове планируют построить новые жилые микрорайоны. Народный депутат Украины Павел Якименко убежден, что вопросу восстановления жилья нужно уделить особое внимание. К решению проблемы нужно подходить комплексно, иначе это может навредить городу. Нужно "не где-то в поле за городом настроить "свечек" без инфраструктуры и дорог, а учитывать все составляющие".

Эксперт обратил внимание на немаловажный момент: при проектировании нового микрорайона необходимо учитывать европейскую концепцию.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться