В Харьковской области с сегодняшнего дня изменили продолжительность комендантского часа

Уже с сегодняшнего дня в некоторых громадах Харьковщины комчас изменен.

С сегодняшнего дня, 7 апреля, уменьшена продолжительность комендантского часа на большей части территории Купянского района Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию исполняющего обязанности начальника Купянской районной военной администрации Андрея Канашевича.

Комендантский час продлится с 20:00 до 6:00 (ранее – с 18:00 до 6:00) в Ольховатской, Двуреченской, Кондрашевской, Купянской, Куриловской и Петропавловской громадах.

В Великобурлукской и Шевченковской громадах изменений не произошло. Здесь комендантский час – с 22:00 до 6:00.

Комчас изменили, в частности, из-за увеличения светового дня. Как отметил Андрей Канашевич, решение было принято после консультации с военными, полицией и СБУ.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В девяти ЦНАПах Харькова и области снова предоставляют популярные админуслуги

По поручению начальника областной военной администрации Олега Синегубова, в Харьковской области продолжается возобновление предоставления административных услуг населению. Теперь в 9 ЦНАПах Харьковской области жители громад имеют возможность получить услуги ГРАГС. Об этом сообщил заместитель начальника ХОВА Роман Семенуха, передают "Комментарии. Харьков"

В частности, в ЦНАПах Дергачевской, Кегичевской, Люботинской, Первомайской и Беляевской громад можно получить свидетельства о рождении и смерти. Кроме этого, граждане имеют доступ к услугам по заключению и расторжению брака, "ЕМалятко", а также изменить имя и внести изменения в документы.

ЦНАП Лозовской громады предоставляет аналогичные услуги, кроме регистрации брака и получения свидетельства о смерти. Также в ЦНАПах Натальинской и Красноградской громад сейчас доступны услуги по выдаче свидетельств о рождении и "ЕМалятко". В ЦНАПах Харькова доступны все виды услуг ГРАГС, кроме выдачи свидетельства о смерти и регистрации брака.

Напомним, в Харьковской области работает мобильный ЦНАП. У передвижного офиса есть автономное энергообеспечение, 12 обустроенных рабочих мест, комплект спутникового оборудования Starlink и проходная способность добраться до удаленных населенных пунктов, а также все необходимое оборудование для организации мобильной работы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться