Боевые столкновения на Купянском направлении: есть погибшие и раненые

Лимано-Купянское направление является вторым по активности после Бахмутского

На Лимано-Купянском направлении за сутки произошло 202 вражеских обстрела, ВСУ уничтожили 50 военных РФ. Об этом сказал спикер восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире общенационального телемарафона "Единые новости”, сообщают "Комментарии. Харьков".

По словам спикера, Лимано-Купянское направление является вторым по активности после Бахмутского. В частности, за эти сутки там произошло 202 обстрела из ствольной реактивной артиллерии врага. Сергей Череватый сообщил, что произошло 7 боестолкновений, 50 оккупантов на этом направлении были уничтожены, 86 получили ранения различной степени.

Спикер Восточной группировки войск ВСУ рассказал, что уничтожен БМП-1 врага, который ранее был снят с вооружения в армии РФ, два беспилотника Zala, три миномета и два полевых состава с боекомплектом.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что за прошедшие сутки под вражеские обстрелы попали приграничные и прифронтовые населенные пункты Харьковского, Купянского и Чугуевского районов.

В субботу, 8 апреля, утром враг нанес ракетный удар (предварительно ракета Х-59) по территории рядом с Лозовеньковским водохранилищем в Харьковском районе. В результате обстрела частично повреждены здания ресторанного комплекса и дом в пгт Малая Даниловка. Ракетный удар оккупанты нанесли по пгт Большой Бурлук Купянского района. Ракета С-300 попала в землю в открытой местности. Частично повреждены 3 жилых дома и 3 хозяйственные постройки.

Также в области продолжаются работы по разминированию. За сутки пиротехники ГСЧС обследовали более 6 га территории и обезвредили 117 взрывоопасных предметов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться