Войска РФ обстреляли жилые дома: есть пострадавшие

В результате обстрела возник лесной пожар

Вражеские войска продолжают огневые атаки приграничных и прифронтовых населенных пунктов Харьковского, Чугуевского и Купянского районов области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В с. Куриловка Купянского района в результате обстрелов было повреждено по меньшей мере 15 частных домов. Также есть разрушение жилого дома в с. Петропавловка.

В результате минометного обстрела с. Караическое Волчанской общины Чугуевского района ранение получил 36-летний гражданский мужчина. Госпитализирован в тяжелом состоянии.

В районе с. Подолы Купянского района из-за попадания из РСЗО "Град" по территории леса произошел лесной пожар.

Олег Синегубов подчеркнул, что в области остается высокой минной опасности. Начальник ХОВА сообщил, что в с. Снежковка Изюмского района 38-летний гражданский мужчина в собственном огороде наступил на противопехотную мину "Лепесток". Госпитализирован с осколочными ранениями.

За прошедшие сутки пиротехнические подразделения ГСЧС обследовали более 4 га территории и обезвредили 99 взрывоопасных предметов.

“На линии столкновения наши защитники дают решительный отпор любым попыткам российских оккупантов улучшить свое тактическое положение. Верим в ВСУ и Победу Украины!”, - подчеркнул Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что за минувшие сутки вражеские войска совершили 60 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских защитников и гражданской инфраструктуре населенных пунктов. В результате попадания пострадали объекты гражданской инфраструктуры городов Купянск Харьковской области и Дружковка Донецкой области. Есть раненые среди гражданских граждан, повреждены жилые здания.



Источник: https://t.me/synegubov/5897
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться