Войска РФ снова заминировали Харьковщину: подробности

На Слобожанском направлении признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено

На Купянском направлении враг провел минирование местности в районах четырех населенных пунктов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Также за прошедшие сутки вражеские войска обстреляли населенные пункты Новомлынск, Двуречная и Берестово Харьковской области. Под вражеский огонь попали населенные пункты Казачья Лопань, Гатище, Волчанск и Волчанские Хутора.

По данным Генштаба ВСУ, на Слобожанском направлении признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено. В приграничных с Украиной районах Брянской, Курской и Белгородской областей содержатся определенные подразделения противника.

"Российский агрессор продолжает использовать тактику террора, вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой", - подчеркнули в Генштабе.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковском районе трактор подорвался на взрывоопасном предмете. Трагедия произошла 13 апреля в селе Лукьянцы Харьковского района. Сообщается, что 28-летний тракторист наехал на неизвестный взрывоопасный предмет. В результате детонаций трактор получил повреждение, а его водитель – ранение. Мужчину госпитализировали в областную клиническую больницу. В Харьковской областной прокуратуре рассказали, что тракторист наехал в поле на российскую противотанковую мину.

В ГСЧС обратились к жителям Харькова и области с просьбой быть внимательными и осторожными. В случае обнаружения подозрительного предмета следует немедленно сообщить об этом в ГСЧС или Нацполицию.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться