Обстрелы Харьковской области на 22 апреля: где были "прилеты"

В Харьковской области на линии столкновения продолжаются боевые действия

За прошедшие сутки российские оккупанты продолжали атаковать пограничные и прифронтовые населенные пункты Харьковского, Купянского и Чугуевского районов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В частности, вражеские войска обстреляли Гоптивку, Волчанские Хутора, Красное Первое, Новомлынск, Двухлетнюю, Западную, Котляровку и Берестово. "К счастью, обошлось без масштабных разрушений и пострадавших", - сообщил Олег Синегубов.

В Харьковской области продолжаются работы по разминированию. За минувшие сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 120 взрывоопасных предметов.

“На линии столкновения продолжаются боевые действия. Враг пытался улучшить свое тактическое положение в районе населённого пункта Лиман Первый Купянского района. Получил отпор и отступил с потерями. Верим в ВСУ и работаем на Победу Украины”, – сообщил Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Северском и Слобожанском направлениях противник продолжает удерживать в приграничных с Украиной районах Брянской, Курской и Белгородской областей определенное количество своих войск. На Купянском направлении за прошедшие сутки захватчики предприняли попытку улучшить тактическое положение , провели штурмовые действия неподалеку населенного пункта Лиман Первый, успеха не имели.

За прошедшие сутки противник нанес 3 ракетных, 30 авиационных ударов и совершил 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня. "Вероятность дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой", - предупредили в Генштабе.




Источник: https://t.me/synegubov/6016
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться