Обстрелы Харьковщины на 1 мая: войска РФ повредили медучреждение

По словам Олега Синегубова, сутки прошли без пострадавших в результате вражеских обстрелов

Вражеские обстрелы населённых пунктов Харьковской области не прекращаются. За прошедшие сутки российские оккупанты продолжали обстреливать приграничные и прифронтовые населенные пункты Харьковского, Чугуевского, Изюмского и Купянского районов области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В частности, под вражеский огонь попали Купянск, Волчанск, Стрелечья, Ветеринарное, Двуречная, Лиман Первый и другие населенные пункты.

В Купянске в результате вражеского обстрела из РСЗО "Град" повреждены здания медицинского учреждения, уничтожен служебный автомобиль медиков. Также повреждено по меньшей мере 14 частных домовладений и 5-этажный жилой дом.

В с. Богуславка Изюмского района вражеским обстрелом поврежден частный дом и хозяйственное сооружение. К счастью, обошлось без пострадавших.

“На линии столкновения продолжаются боевые действия. Наши военные надежно держат свои позиции и наносят врагу ощутимые потери. Верим в ВСУ и продолжаем работать на Победу!”, - подчеркнул Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по данным Генштаба ВСУ, на Слобожанском направлении за прошедшие сутки враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы некоторых населенных пунктов. На Купянском направлении враг наступательных действий не проводил.

В Генштабе ВСУ отметили, что Российская Федерация продолжает применять тактику террора. За прошедшие сутки противник нанес 5 ракетных ударов по городам Краматорск, Константиновка и Павлоград. В Генштабе напомнили о высокой угрозе ракетных обстрелов.




Источник: https://t.me/synegubov/6079
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться