Ракетный обстрел Харьковщины 7 мая: есть пострадавшие (ОБНОВЛЕНО)

По предварительной информации, пострадали 5 гражданских людей

В воскресенье, 7 мая, вражеские войска нанесли ракетный удар по городу Балаклея Изюмского района. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Предварительно, ракета С-300 попала на территорию одного из автопарков. Глава области сообщил, что на месте уже работают все экстренные службы.

По предварительной информации, пострадали 5 гражданских людей. Две женщины 75 лет и одна женщина 50 лет получили взрывные травмы. Двое мужчин – 20 и 85 лет имеют относительно легкие повреждения. Медики оказывают пострадавшим всю необходимую помощь.

В Балаклейском городском совете обратились к горожанам: "Уважаемые жители Балаклейской общины! Враг наносит удары! Максимально находитесь в укрытиях, не игнорируйте сигнал воздушной тревоги!”.

К тому же, в местных пабликах сообщают о фиксации БПЛА в Харьковской области. В регионе была объявлена "Воздушная тревога".

В Балаклейском городском совете сообщили, что в результате ударов без электроснабжения остается часть города Балаклея (ул. Арсенальная, пос. Нефтяников, Подсобное) и с. Борщовка.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что за прошедшие сутки войска РФ обстреливали прифронтовые населенные пункты Харьковского, Чугуевского и Купянского районов.

В результате обстрелов г. Волчанск Чугуевского района было повреждено здание магазина, самолет - памятник Авиацентра ДОСААФ и несколько частных жилых домов. В пгт Двуречная Купянского района артиллерийским обстрелом поврежден частный дом. По словам главы Харьковской ОВА Олега Синегубова, в области остается высокой минная опасность.

Олег Синегубов подтвердил, что на линии столкновения минувших суток враг пытался вести наступательные действия в районе Синьковки Купянского района.



Источник: https://t.me/kharkivoda/10077
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться