Что происходит на границе с РФ и на линии столкновения в Харьковской области

В результате вражеских обстрелов есть погибшие и раненые среди мирного населения, поврежден многоэтажный дом, частные дома и другая гражданская инфраструктура

Начались четыреста тридцать девятые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против нашей страны. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генштаба ВСУ.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных с Украиной районах. За прошедшие сутки враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Уды, Волчанск, Плетеновка, Бочково, Малая Волчья, Нестерное, Бударки и Строевка на Харьковщине.

На Купянском направлении противник наступательных действий не производил. Нанес авиационные удары по районам населенных пунктов Гряниковка и Ольшана. Артиллерийские и минометные обстрелы подверглись населенным пунктам Красное Первое, Фиголовка, Новомлынск, Западное, Лиман Первый, Берестово Харьковской области

“Продолжая тактику террора, за прошедшие сутки Российская Федерация нанесла 16 ракетных ударов, в том числе по городам Харьковской, а также Херсонской, Николаевской и Одесской областей. Кроме того, зафиксирован 61 авиационный удар и 52 вражеских обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам”, - сообщили в Генштабе.

К сожалению, есть погибшие и раненые среди мирного населения, поврежден многоэтажный дом, частные дома и другая гражданская инфраструктура.

В Генштабе ВСУ предупредили, что вероятность дальнейших российских ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, как жителям Харьковской области посоветовали провести 8 и 9 мая.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться