Обстрелы Харьковщины на 8 мая: есть раненые и разрушения

В результате обстрелов ранения получили восемь человек

За прошедшие сутки враг наносил авиационные и ракетные удары, обстреливал из артиллерии и минометов населенные пункты Харьковского, Купянского, Чугуевского и Изюмского районов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В результате 2 ударов ракетами С-300 по г. Балаклея Изюмского района была повреждена территория автопарка.

По обновленной информации Областного центра экстренной медицинской помощи, ранения получили 7 гражданских людей. Четверо из них имели легкие телесные повреждения и не нуждались в госпитализации. Три человека получили травмы средней степени тяжести и были госпитализированы.

В результате обстрелов с. Волчанские Хутора Чугуевского района, повреждены по меньшей мере 3 частных дома и автомобиль.

В с. Бугаевка Чугуевского района получила ранение 67-летняя женщина. Ее госпитализировали в состоянии средней тяжести.

По словам Олега Синегубова, в регионе идет разминирование. За минувшие сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 21 взрывоопасный предмет.

“На линии столкновения продолжаются боевые действия. Наши защитники надежно удерживают свои позиции и продолжают уничтожать врага. Верим в ВСУ и вместе работаем на Победу Украины!”, - подчеркнул Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных с Украиной районах. За прошедшие сутки враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Уды, Волчанск, Плетеновка, Бочково, Малая Волчья, Нестерное, Бударки и Строевка на Харьковщине.



Источник: https://t.me/synegubov/6137
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться