Войска РФ продолжают наступление в Харьковской области: подробности

Остается высокой вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины

Начались четыреста сорок пятые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

По данным Генштаба, на Купянском направлении в течение минувших суток враг вел безуспешные наступательные действия в районе Масютовки, Новоселовского и восточной окраины Стельмаховки. Нанес авиационные удары по районам населенных пунктов Ольшана и Котляровка. Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись Новомлынск, Двуречная, Табаевка, Никополь Харьковской области.

На Слобожанском направлении противник нанес авиационные удары по району населенного пункта Бударки Харьковской области. Вражеские войска совершили минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Уды, Казачья Лопань, Старица, Огурцово, Хатнее, Гатище, Плетеневка, Бочково, Нестерное, Бударки в Харьковской области.

В Генштабе подчеркнули, что остается высокой вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в ночь с субботы на воскресенье войска РФ обстреляли Харьков. На утро воскресенья Харьковский городской голова Игорь Терехов рассказал о последствиях ночного обстрела Харькова. “В результате ночного ракетного удара по Новобаварскому району жертв и пострадавших, к счастью, нет. Целили по инфраструктурному объекту. В близлежащих домах выбило стекла и двери, но обошлось без значительных разрушений”, - отметил мэр Харькова.

Правоохранители документируют последствия обстрелов Харькова. В Харьковской областной прокуратуре рассказали, что зафиксировано попадание ракетой типа С-300 по объекту инфраструктуры в Новобаварском районе Харьковщины.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться