В прокуратуре показали последствия вражеского удара по Харькову (ФОТО)

Начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны

Правоохранители задокументировали последствия ночного вражеского удара по Харькову. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

При процессуальном руководстве Новобаварской окружной прокуратуры г. Харькова начали досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

По данным следствия, в ночь на 14 мая российские военные нанесли ракетный удар по Новобаварскому району г. Харькова.

В результате вражеской ракетной атаки был поврежден частный жилой дом, общежитие и объект транспортной инфраструктуры.

Последствия вооруженной агрессии РФ фиксировали прокуроры совместно со следователями ОП №1 ХРУП №3 ГУНП в Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по состоянию на утро воскресенья Харьковский городской голова Игорь Терехов рассказал о последствиях ночных обстрелов Харькова. “В результате ночного ракетного удара по Новобаварскому району жертв и пострадавших, к счастью, нет. Целили по инфраструктурному объекту. В близлежащих домах выбило стекла и двери, но обошлось без значительных разрушений”, - отметил мэр Харькова.

Продолжаются вражеские обстрелы других населённых пунктов Харьковской области. В пгт Золочев две ракеты попали в землю между жилыми домами. В домах выбиты окна, разрушены 2 гаража. Обошлось без пострадавших.

Олег Синегубов рассказал, что за прошедшие сутки враг из артиллерии, минометов и с использованием авиации обстреливал населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области.

В результате вражеского обстрела из РСЗО "Смерч" г. Купянск повреждено частное домовладение.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться