В Харьковской области войска РФ продолжают проводить наступательные действия

В Украине сохраняется угроза вероятных ракетных и авиационных обстрелов

Начался четыреста сорок шестой день широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против нашего государства. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генштаба ВСУ.

В сводке указано, что за прошедшие сутки противник нанес 11 ракетных ударов, в частности, по городам Харьков, Константиновка и поселку Золочев.

На Слобожанском направлениях противник продолжает сохранять военное присутствие в приграничных с Украиной районах. Также вражеские войска совершили минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Александровка и Старица Харьковской области.

На Купянском направлении оккупанты вели безуспешные наступательные действия в районах Масютовки и Синьковки. Нанесли авиационные удары в районах населенных пунктов Ольшана и Кисловка. Артиллерийские и минометные обстрелы противника подверглись Каменка, Тополи, Красное Первое, Фиголовка, Новомлинск, Двуречная, Западное, Кондрашовка, Табаевка Харьковской области

В Генштабе в очередной раз подчеркнули, что остается высокой вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что правоохранители задокументировали последствия ночного вражеского удара по Харькову. При процессуальном руководстве Новобаварской окружной прокуратуры г. Харькова начали досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины). По данным следствия, в ночь на 14 мая российские военные нанесли ракетный удар по Новобаварскому району г. Харькова.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться