Олег Синегубов о ситуации в Харьковской области 15 мая (ФОТО)

В результате обстрела Харьковской области есть погибшие

За прошедшие сутки российские оккупанты из артиллерии, минометов и с использованием авиации обстреливали населенные пункты Купянского и Чугуевского районов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Под вражеским огнем оказались Каменка, Красное Первое, Новомлынск, Двуречная, Западное, Табаевка и другие населенные пункты.

В результате артиллерийского обстрела с. Старица Чугуевского района, к сожалению, погибли 2 гражданских человека.

В с. Подолы Купянского района обстрелами повреждены два частных домовладения, произошел пожар.

В с. Фиголовка Купянского района в результате минометных обстрелов поврежден частный жилой дом.

“На линии столкновения продолжаются боевые действия. За прошедшие сутки враг пытался вести наступательные действия в районах Масютовки и Синьковки, но под огнем наших защитников отступил с потерями. Верим в ВСУ и Победу Украины!”, – рассказал Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что начались четыреста сорок шестых суток широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против нашего государства. На Слобожанском направлениях противник продолжает сохранять военное присутствие в приграничных с Украиной районах.

Нанесли авиационные удары в районах населенных пунктов Ольшана и Кисловка. Артиллерийские и минометные обстрелы противника подверглись Каменка, Тополи, Красное Первое, Фиголовка, Новомлинск, Двуречная, Западное, Кондрашовка, Табаевка Харьковской области.

В Генштабе в очередной раз подчеркнули, что остается высокой вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.




Источник: https://t.me/synegubov/6202
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться