Олег Синегубов показал последствия обстрела пригорода Харькова (ФОТО)

В результате обстрела погиб мужчина 1971 года рождения

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов показал последствия ракетного удара по с. Циркуны, сообщают "Комментарии. Харьков".

Глава области отметил, что в результате вражеских обстрелов погиб 52-летний местный житель. Еще двое гражданских мужчин получили ранения, они госпитализированы.

По словам начальника Харьковской ОВА, в селе полностью разрушены два жилых дома. Кроме того, повреждено 13 частных домов и 14 хозяйственных построек.

В полиции Харьковской области отметили, что 18 мая около 14:55 оккупанты нанесли удар по селу Циркуны Харьковского района. Войска РФ выпустили по населенному пункту три ракеты ЗРК С-300.

В результате обстрела погиб мужчина 1971 года рождения. На месте происшествия работают следственно-оперативные группы, эксперты и взрывотехники.

“Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины”, - отметили в полиции.

Подробнее об очередном вражеском обстреле и состоянии пострадавших можно узнать по ссылке.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области пограничники приземлили вражеский дрон-разведчик, так называемый "Картограф" с 12 камерами. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины. "На днях, во время выполнения боевых задач, бойцы Госпогранслужбы обнаружили беспилотный летательный аппарат, который пересек государственную границу и летел вглубь территории Украины", - рассказали в службе. Пограничники приземлили вражеский дрон с помощью специальных технических средств. Им оказался секретный аппарат, предназначенный для создания планов местности, так называемый "Картограф". Он имеет камеру с 12 объективами и входит в "семейство" многоцелевых беспилотных комплексов "Птеро".



Источник: https://t.me/synegubov/6221
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться