Харьковская область попала в тройку лидеров в угрожающей статистике: подробности

За последний месяц зафиксировано около 140 обстрелов Харьковской области

За последний месяц враг увеличил обстрелы пограничных областей – Харьковской, Черниговской и Сумской, сообщают "Комментарии. Харьков".

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр рассказала, что в период с 8 по 16 мая, российские войска совершили 162 обстрела указанных областей. Больше обстрелов Сумская область - 110. Черниговская - 29. Харьковская - 23.

Анна Маляр отметила, что артиллерийскими и авиационными ударами в приграничных областях вражеские войска стараются постоянно держать в напряжении наших защитников и не допустить их привлечения по другим направлениям.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что за последний месяц (по состоянию на 17 мая) зафиксировано около 140 обстрелов, которые привели к разрушениям гражданских объектов. 24 из них – ракетные.

“Оккупанты используют все имеющееся у них вооружение, сознательно выбирая в качестве целей исключительно гражданскую инфраструктуру. Погибают и получают ранения мирные люди. Это настоящий терроризм”, – подчеркнул начальник Харьковской ОВА.

Также глава области отметил, что все экстренные службы области работают в усиленном режиме.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Боровской общине состоялось совещание по работе комиссии по обследованию объектов, поврежденных в результате вооруженной агрессии Российской Федерации.

С понедельника 15 мая в населенных пунктах старостинских округов Боровской общины акты комиссионного обследования по повреждениям и разрушениям жилья смогут оформлять старосты и делопроизводители на местах. Это поможет ускорить работу комиссии и упростить процесс оформления необходимых документов для получения помощи по программе “еВосстановление”.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться