Что происходит на Купянско-Лиманском направлении

Купянско-Лиманское направление остается лидером по количеству обстрелов

На Купянско-Лиманском направлении за сутки произошло 4 боевых столкновения, есть погибшие и раненые среди оккупантов. Об этом рассказал в эфире нацмарафона спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый, сообщают "Комментарии. Харьков".

Боевые столкновения произошли в районе села Масютовка в Харьковской области и населённых пунктов Невское и Новоселовка в Луганской области.

За сутки на этом направлении украинские защитники уничтожили 39 оккупантов, 93 военных РФ получили ранения. Также украинские воины уничтожили танк Т-72, БТР-80, БМП, четыре САУ, две гаубицы, два беспилотных аппарата и даже противорадарную ракету Х-31.

Сергей Череватый отметил, что Купянско-Лиманское направление остается лидером по количеству обстрелов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что вражеские войска 18 мая обстреляли пригород Харькова - село Циркуны. В результате вражеских обстрелов погиб 52-летний местный житель. Еще двое гражданских мужчин получили ранения, они госпитализированы. По словам начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, в селе полностью разрушены два жилых дома. Кроме того, повреждено 13 частных домов и 14 хозяйственных построек.

В полиции Харьковской области отметили, что 18 мая около 14:55 оккупанты нанесли удар по селу Циркуны Харьковского района. Войска РФ выпустили по населенному пункту три ракеты ЗРК С-300.

“Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины”, - отметили в полиции. Подробнее об очередном вражеском обстреле и состоянии пострадавших можно узнать по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться