Войска РФ продолжают наступать на Харьковщине: какая ситуация на линии столкновения

На Купянском направлении противник не прекращает попытки улучшить тактическое положение

Начались четыреста пятьдесят вторые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии РФ против Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

На Слобожанском направлении вражеские войска продолжают сохранять военное присутствие в приграничных с Украиной районах. За прошедшие сутки нанесли авиационный удар в районе населенного пункта Нестерное Харьковской области. Совершили минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Уды, Казачья Лопань, Терновая, Гатище, Волчанск, Плетеневка, Покаляне, Нестерное, Бударки, Землянки, Устиновка и Хатнее Харьковской области.

“На Купянском направлении противник не прекращает попытки улучшить тактическое положение. За прошедшие сутки вел безуспешные наступательные действия в районе Масютовки”, - говорится в возведении Генштаба ВСУ.

Институт изучения войны также не видит визуальных подтверждений захвата войсками РФ села Масютовка Купянского района или создания ими плацдарма на западном берегу реки Оскол. Об этом отметили аналитики, комментируя заявление российского блогера, что 19 мая украинские силы якобы провели безуспешные контратаки с целью восстановить утраченные позиции в районе Масютовки.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что за одни сутки на Купянско-Лиманском направлении произошло 4 боевых столкновения, есть погибшие и раненые среди оккупантов.

Боевые столкновения произошли в районе села Масютовка в Харьковской области и населённых пунктов Невское и Новоселовка в Луганской области. За сутки на этом направлении украинские защитники уничтожили 39 оккупантов, 93 военных РФ получили ранения.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться