Войска РФ ударили по Харькову: что известно

В Харьковской области продолжается разминирование

За прошедшие сутки войска РФ массированно обстреливали из артиллерии, минометов и с использованием авиации населенные пункты в Харьковском, Купянском и Чугуевском районах области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Глава области рассказал, что вчера, около 14:30, враг нанес удар по Харькову дроном-камикадзе. В результате атаки был поврежден инфраструктурный объект. Обошлось без пострадавших.

В результате обстрелов г. Купянск были повреждены здания гражданского предприятия и частный жилой дом, возникли пожары. С ранениями был госпитализирован 44-летний мужчина.

В Волчанске Чугуевского района в результате вражеской атаки были повреждены частные дома, хозяйственные постройки, гаражи, уничтожены 2 автомобиля.

В результате обстрела из РСЗО с. Лиман Первый Купянского района повреждены объекты гражданской инфраструктуры.

“В области остается высокой минной опасности. Вчера вечером в с. Новая Гусаровка Изюмского района в результате подрыва на мине "Лепесток" получил ранения и был госпитализирован 39-летний мужчина”, - рассказал Олег Синегубов.

По его словам, в регионе идет разминирование. За прошедшие сутки пиротехники ГСЧС обследовали более 8 га территории и обезвредили 137 взрывоопасных предметов.

“На линии столкновения враг предпринял очередную неудачную попытку пойти в наступление в районе Масютовки. Отступил под огнем наших защитников с потерями. Верим в ВСУ и делаем все возможное для победы Украины!”, - подчеркнул глава области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что происходит на Купянском направлении.



Источник: https://t.me/synegubov/6252
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться