В Генштабе ВСУ рассказали об изменениях на некоторых участках государственной границы

На Купянском направлении противник не прекращает попыток улучшить тактическое положение

Начались четыреста пятьдесят третьи сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

На Северском и Слобожанском направлениях противник продолжает сохранять военное присутствие в приграничных с Украиной районах. Также в Генштабе отметили, что на некоторых участках государственной границы действуют вражеские диверсионно-разведывательные группы. За прошедшие сутки захватчики обстреляли из минометов и артиллерии населенные пункты Уды, Гранов, Зеленое, Старица, Огурцово, Гатище, Плетеновка, Волчанск, Нестерное и Бударки на Харьковщине.

При этом в Купянском направлении противник не прекращает попыток улучшить тактическое положение. В течение суток вражеские войска вели безуспешные наступательные действия в районе Масютовки. Под артиллерийские и минометные обстрелы оказались населенные пункты Каменка, Колодязное, Красное Первое, Петро-Ивановка, Фиголовка, Новомлынск, Западное, Моначиновка, Масютовка, Табаевка, Берестово Харьковской области.

"Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины продолжает оставаться очень высокой", - подчеркнули в Генштабе ВСУ.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Купянском направлении противник не прекращает попыток улучшить тактическое положение.

Местный житель во время обработки земли на собственном огороде наехал мотоблоком на сдетонировавшее неустановленное устройство. "20 мая в дежурную часть отдела полиции № 1 Изюмского РУП ГУНП в Харьковской области поступило сообщение о том, что в селе Новая Гусаровка на взрывном устройстве подорвался 39-летний мужчина", - рассказали в полиции.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться