Это был самый массированный удар дронами: полицейские показали последствия ночного обстрела Харьковщины

Ночью русские военные выпустили в сторону Изюма не менее 12 дронов-камикадзе.

26 мая с 02:45 до 05:00 рашисты атаковали город с помощью беспилотников Shahed. В результате в Изюме отчасти разрушены объекты гражданской инфраструктуры, частные дома, автомобили. Пожар оперативно потушил расчет спасателей. Пострадавших нет. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Полиции Харьковской области.

Сотрудники Изюмского районного управления полиции ГУНП в Харьковской области задокументировали факт вооруженной агрессии РФ и собрали вещественные доказательства.

По адресам выезжали следственно-оперативные группы и взрывотехники.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 8 до 12 лет лишения свободы.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов заявил, что это был самый массированный удар за все время полномасштабного вторжения дронами-камикадзе типа Shahed.

"Повреждены промышленные предприятия, гражданская инфраструктура, разрушена школа. Также повреждения получили частные жилые дома. Сейчас все службы работают в усиленном режиме по ликвидации последствий этих ударов.

Террор против мирного населения, к которому прибегает враг – это результат его поражений на линии фронта. Россияне постоянно пытаются атаковать наши позиции, но несут потери и отступают. Наши воины не уступают ни сантиметра украинской территории. Удары по мирным людям – это очередное проявление фактического бессилия оккупантов", – отметил глава области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковская газовая компания снизила тарифы на некоторые услуги: кто будет платить меньше

АО "Харьковгаз" снизило стоимость поверки газовых счетчиков для коммунальных предприятий и бизнеса.

Для поддержки бизнеса, коммунальных предприятий и объектов критической инфраструктуры в условиях военного положения, АО "Харьковгаз" снизило стоимость поверки газовых счетчиков и манометров в метрологическом центре компании. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию газовой компании.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться