Генштаб ВСУ о наступлении войск РФ в Харьковской области

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины продолжает оставаться очень высокой

Начались четыреста пятидесятые девятые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

На Слобожанском направлении противник на протяжении минувших суток нанес авиационный удар в районе Волчанска Харьковской области, совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Басовое, Бугаевка, Гоптовка, Лукьянцы, Зеленое, Терновая, Старица, Огирцево, Гатище, Волчанск, Тихое и Хатнее в Харьковской области.

На Купянском направлении противник вел наступательные действия недалеко от Масютовки, успеха не имел. Нанес авиационный удар в районе Кисловки Харьковской области. Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись Колодезное, Красное Первое, Фиголовка, Новомлинск, Двуречная, Западная, Масютовка, Кисловка и Берестовое Харьковской области.

"Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины продолжает оставаться очень высокой", - подчеркнули в Генштабе ВСУ.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что ситуация с загрязнением территории Харьковской области взрывоопасными предметами остается сложной. Директор Департамента гражданской защиты ХОВА Иван Сокол рассказал, что очень загрязнено северное направление Харьковской области, а также Купянский и Изюмский районы. По словам представителя ХОВА, фактически каждый день там травмируются люди. “В настоящее время, с начала деоккупации, уже травмировался 181 человек, к сожалению, 32 – погибли. В частности, на минах подорвалось 14 детей, один ребенок погиб”, – привел данные Иван Сокол.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться