Число раненых из-за обстрела Харькова и области увеличилось – Синегубов

Оккупанты продолжают наносить удары по мирному населению области.

За прошедшие сутки враг нанес ракетный удар по городу Харькову и продолжал обстреливать приграничные и прифронтовые населенные пункты Харьковского, Купянского и Чугуевского районов области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

По уточненной информации, в результате ракетного удара по Индустриальному району Харькова повреждены здания гражданского предприятия, ранения получили женщина 63 лет и 56-летний мужчина. В госпитализации не нуждались, получили медицинскую помощь на месте.

В течение дня российские оккупанты массированно обстреливали Волчанск Чугуевского района. В городе поврежден магазин "Веселка", помещения пожарной части, жилые дома, произошли пожары. В результате обстрелов 3 человека получили ранения.

Продолжается разминирование. За сутки пиротехники ГСЧС обследовали 8,7 га территории и обезвредили 152 взрывоопасных предмета.

"На линии столкновения горячая ситуация на Купянском направлении. Враг не прекращает попыток вести наступательные действия в районе Масютовки, но каждый раз терпит неудачу и потери", – подчеркнул глава области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как харьковчане оплачивают коммунальные услуги и смогут ли "держаться на плаву" теплосети

В КП "Харьковские тепловые сети" рассказали, благодаря чему предприятие работает

Тяжелый отопительный сезон – большая ремонтная кампания. В планах КП "Харьковские тепловые сети" - 7 крупных объектов, 220 километров сетей, 21 ЦТП, 20 тепловых камер, 14 мобильных котельных. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию коммунального предприятия.

Такой объем работ несет огромную финансовую нагрузку как на само предприятие, так и на городской бюджет.

Игорь Терехов рассказал, куда прятаться в Харькове во время тревоги

Во время сигнала воздушной тревоги харьковчане могут беспрепятственно заходить во все укрытия. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил мэр Игорь Терехов. Он отметил, что из-за близости Харькова к границе с РФ вопрос работы укрытий находится на особом контроле.

Также он подчеркнул, что станции харьковского метрополитена работают в режиме укрытий круглосуточно. Напомним, что при необходимости харьковчане могут воспользоваться интерактивной картой укрытий. Кроме того, в городе установлены информационные указатели с направлением движения в ближайшие убежища.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться