Обстрел Харькова и области: харьковчане сообщают о взрывах (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Оккупанты снова наносят удары по Харькову.

Сегодня российские оккупационные войска снова продолжают обстреливать Харьков и Харьковскую область ракетами. Наблюдатели сообщают о нескольких взрывах, что были слышны в Харькове. Также сообщалось о вылете ракет со стороны российского Белгорода.

Начальник Харьковского гарнизона генерал Сергей Мельник сообщил, что по состоянию на 17:14 ракет в воздухе над Харьковом нет, однако угроза повторных ударов остается.

"Не покидайте укрытие до отбоя воздушной тревоги", - написал Мельник.

Отметим, что воздушная тревога была объявлена после того, как раздались взрывы.

Как сообщил в эфире телемарафона заместитель председателя ХОВА Евгений Иванов, это связано с тем, что для обстрела Харькова враг обычно применяет ракеты типа С-300, скорость подлета до города которой составляет примерно 40 секунд.

"Очень часто бывает так, что тревога раздается или при взрыве, или даже позже и не успевает сработать. Здесь у нас ситуация очень похожа на Запорожье", – отметил замглавы области.

Олег Синегубов, начальник ХОВА, в 17:58: "Сегодня около 17:05 российские оккупанты нанесли очередной ракетный удар по Харьковщине. Зафиксирован прилет двух ракет, предварительно С-300, в лесной массив Змиевской громады Чугуевского района.

Предварительно, без масштабных разрушений и пострадавших. Информация уточняется".

Информация обновляется.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как харьковчане оплачивают коммунальные услуги и смогут ли "держаться на плаву" теплосети

В КП "Харьковские тепловые сети" рассказали, благодаря чему предприятие работает

Тяжелый отопительный сезон – большая ремонтная кампания. В планах КП "Харьковские тепловые сети" - 7 крупных объектов, 220 километров сетей, 21 ЦТП, 20 тепловых камер, 14 мобильных котельных. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию коммунального предприятия.

Такой объем работ несет огромную финансовую нагрузку как на само предприятие, так и на городской бюджет.

Игорь Терехов рассказал, куда прятаться в Харькове во время тревоги

Во время сигнала воздушной тревоги харьковчане могут беспрепятственно заходить во все укрытия. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил мэр Игорь Терехов. Он отметил, что из-за близости Харькова к границе с РФ вопрос работы укрытий находится на особом контроле.

Также он подчеркнул, что станции харьковского метрополитена работают в режиме укрытий круглосуточно. Напомним, что при необходимости харьковчане могут воспользоваться интерактивной картой укрытий. Кроме того, в городе установлены информационные указатели с направлением движения в ближайшие убежища.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться