Обстрелы Харьковской области на 5 июня: детали

В результате вражеских обстрелов пострадали три человека

За прошедшие сутки враг из артиллерии, минометов и ракетного вооружения обстреливал населенные пункты Харьковского, Купянского, Чугуевского и Богодуховского районов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В понедельник в 6:00 утра россияне обстреляли Купянск. В результате обстрела были повреждены жилые дома, гаражи, хозяйственные постройки. Обошлось без пострадавших.

В воскресенье вечером оккупанты с территории РФ нанесли ракетные удары по г. Чугуев. Повреждены дома и хозяйственные постройки, предварительно - без пострадавших.

В пгт Золочев Богодуховского района ранен 40-летний гражданский мужчина и женщина 38 лет, повреждено здание детской спортшколы.

В Купянском районе из-за вражеских обстрелов возник лесной пожар. В с. Песчаный был поврежден частный жилой дом, ранена женщина 58 лет.

“На линии столкновения наши защитники надежно держат свои позиции и уничтожают живую силу и технику оккупантов. Верим в ВСУ и Победу Украины!”, - подчеркнул глава области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Слобожанском направлении за прошедшие сутки враг предпринял неудачную попытку проникновения ДРГ через госграницу Украины в районе населенного пункта Зеленое Харьковской области. Также вражеские войска нанесли ракетные удары в районах Волчанск, Чугуев и авиационных ударов в районах Ивашки, Огурцово, Гатище Харьковской области.

Подробнее о ситуациях на линии разграничения и вблизи границы с РФ читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/synegubov/6339
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться