Обстрел Харьковщины на 6 июня: есть погибшие и раненые

Оккупанты ударили по Балаклее из РСЗО «Смерч».

За прошедшие сутки противник нанес 4 ракетных и 64 авиационных ударов, совершил 64 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. К сожалению, кроме разрушенной инфраструктуры, пострадали мирные люди. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Вчера около 18 часов российские оккупанты ударили по Балаклее из РСЗО "Смерч". По информации медиков экстренной помощи, один человек погиб, девять – ранены, из них трое – в тяжелом состоянии. Россияне ударили по частному сектору, где только гражданская инфраструктура.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины продолжает оставаться очень высокой.

Противник и дальше сосредотачивает основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей. За прошедшие сутки произошло более 40 боевых столкновений.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок не обнаружена. Республика Беларусь продолжает поддерживать российскую вооруженную агрессию – на ее полигонах идет подготовка подразделений врага.

На Северском и Слобожанском направлениях противник продолжает сохранять военное присутствие в приграничных с Украиной районах. За прошедшие сутки враг нанес ракетный удар по городу Харьков, применив 3 ракеты типа С-300. Также, нанес авиационных ударов в районах Огурцово и Гатище Харьковской области. Совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Басовое, Сотницкий Казачок, Гурьев Казачок, Уды, Ветеринарное, Высокая Яруга, Глубокое, Лукьянцы, Старица, Огурцово, Гатище, Плетеневка, Волчанск, Николаевка, Нестерное, Бударки, Зарубинка, Одрадное в Харьковской области.

На Купянском направлении в течение суток, артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись Колодязное, Красное Первое, Новомлынск, Кутьковка, Двуречная, Западное, Кисловка, Берестовое Харьковской области и Новоселовское Луганской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Есть ли угроза распространения аммиака в Харькове – Игорь Терехов

Обстрел Харьковской области, аммиак в Харьковской области, аммиак в Харькове

В Купянском районе российские оккупанты повредили трубопровод с аммиаком.

В Харьковской области в результате вражеского обстрела около 21 часа произошла разгерметизация трубопровода с аммиаком. В области развернут Штаб по ликвидации последствий ситуации. На месте работают все профильные службы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

На вечер замеры в городе Купянск показывали, что наличие аммиака в воздухе отсутствует.

"По предварительным сообщениям работающих на месте специалистов угрозы распространения опасных веществ в Купянской громаде нет.

В более приближенных к границе с РФ населенных пунктах Кучеровка, Синьковка, Петропавловка продолжаются замеры.

Продолжаем контролировать уровень загрязнения.

Просим сохранять спокойствие и следить за официальными сообщениями. Ситуация контролируемая", – написал глава области.

По утрам городской голова Игорь Терехов сообщил, что ГСЧС проверили содержание этого газа в воздухе Купянска – все в пределах нормы.

"Так ни Купянску, ни тем более Харькову нечего волноваться", – отметил мэр Харькова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться