Что происходит в Харьковской области: Генштаб ВСУ

Россия за сутки запустила 8 ракет и 35 иранских ударных БпЛА

Начались четыреста семьдесят третьи сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генштаба ВСУ.

На Слобожанском направлении враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Уды, Старица, Волчанск, Бударки, Нестерно и Малая Волча Харьковской области.

На Купянском направлении противник нанес авиационные удары в районах Кисловки и Котляровки Харьковской области. Под артиллерийскими и минометными обстрелами оказались Петро-Ивановка, Новомлынск, Западное, Масютовка, Кисловка, Табаевка Харьковской области.

В Генштабе отметили, что Российская Федерация продолжает вести захватническую войну, не считаясь с потерями. Для достижения собственных целей продолжает тактику террора.

За прошедшие сутки российские оккупанты нанесли очередной ракетно-авиационный удар по Украине, применив 8 ракет, в частности, 4 крылатые ракеты наземного базирования "Искандер", и 35 иранских ударных БпЛА типа "Shahed" по военным объектам и объектам критической инфраструктуры.

Силами и средствами противовоздушной обороны уничтожены 2 крылатые ракеты и 20 ударных БпЛА типа Shahed.

"Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается очень высокой", - уточнили в Генштабе ВСУ.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области продолжаются работы по восстановлению инфраструктуры и жилищного фонда. В Дергачах уже стартовали работы по восстановлению дорог и жилищноого фонда. В первую очередь восстанавливают многоквартирные дома, которые по сравнению с другими имеют небольшие повреждения.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться