Обстрелы Харьковщины на 12 июня: какие населенные пункты оказались под огнем

Вражеские войска продолжают обстреливать Харьковскую область, попыток улучшения тактического положения на Харьковщине не зафиксировано

Начались четыреста семьдесят четвертые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генштаба ВСУ.

На Слобожанском направлении вражеские войска нанесли авиационные удары по населенному пункту Колонтаев Харьковской области. Также оккупанты совершили минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Ивашки, Ветеринарное, Стрелечья, Терновая, Старица, Гатище, Волчанск, Круглое, Бударки, Бузово, Чугуновка и Амбарное в Харьковской области. Также в Генштабе сообщали, что на Слобожанском направлении противник сохраняет военное присутствие в приграничных с Украиной районах.

На Купянском направлении вражеские войска нанесли авиаудар в районе Берестового. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись Каменка, Фиголовка, Двуречная, Западное, Кисловка, Табаевка и Берестово Харьковской области.

В целом, по данным Генштаба ВСУ, за прошедшие сутки враг нанес 1 ракетный и 36 авиационных ударов, совершил 38 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

"Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины продолжает оставаться высокой", - подчеркнули в Генштабе ВСУ.

Вражеские войска сосредотачивают основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, продолжаются тяжелые бои. За прошедшие сутки произошло 25 боевых столкновений.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, какое наказание грозит коллаборантке, выдававшей российские паспорта.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться