Олег Синегубов о ситуации на Купянском направлении

Количество ракетных ударов в Харьковской области уменьшилось

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что российские войска ежедневно обстреливают населенные пункты Харьковщины, сообщают "Комментарии. Харьков".

По мнению главы области, это делается для того, чтобы отвлечь украинских защитников от освобождения территорий. "Обстрелы у нас, к сожалению, сохраняются, но они призваны для того, чтобы привлекать внимание наших военных, чтобы мы не сконцентрировались на освобождении наших территорий", - отметил Олег Синегубов.

При этом, по его словам, уменьшилось количество ракетных ударов. Однако несколько дней назад зафиксировали удары двумя "Калибрами". Олег Синегубов объяснил, что цели ударов непонятны: “Один “Калибр” в поле просто, другой – в частный сектор в пригороде Харькова. Цели – непонятно какие”.

Он рассказал, что линия фронта находится на Купянском направлении. Позиция вражеских войск там следующая – враг демонстрирует наступательные действия, получает от Вооруженных сил Украины ответ, несет потери, отступает. “Выдвигает постоянно ДРГ по всей линии границы. Это и север, и Волчанское направление, и восточное направление, то же Купянское направление”, - рассказал Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области ускорили работу по формированию Государственного реестра имущества, поврежденного и уничтоженного в результате действий российских военных.

Работа по наполнению реестра проводится в 46 общинах Харьковщины. В Реестр внесена информация о поврежденном и уничтоженном недвижимом имуществе по 24598 объектам жилого фонда. В общей сложности от жителей региона поступило 6426 заявлений на получение компенсаций.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться