Ракетная угроза Харьковской области растет: что известно

Агрессор сосредоточился на целях связанных с логистикой, промышленными объектами, а также нефте- и газообеспечением

Начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов во время брифинга рассказал об угрозе ракетных ударов по Харьковской области, сообщают "Комментарии. Харьков".

По его словам, растет угроза нанесения ударов по Украине ракетами Х-35 в зоне риска Харьковская, а также Житомирская, Киевская, Полтавская, Черкасская, Черниговская и Сумская области.

По словам представителя Генштаба ВСУ, вражеские войска увеличивают количество тактических групп ракетных войск в приграничных с Украиной районах. Алексей Громов отметил, что в настоящее время агрессор сосредоточился на целях, связанных с логистикой, промышленными объектами, а также нефте- и газообеспечением.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что российские войска ежедневно обстреливают населенные пункты Харьковщины. По мнению начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, это делается для того, чтобы отвлечь украинских защитников от освобождения территорий. "Обстрелы у нас, к сожалению, сохраняются, но они призваны для того, чтобы привлекать внимание наших военных, чтобы мы не сконцентрировались на освобождении наших территорий", - отметил Олег Синегубов.

При этом, по его словам, уменьшилось количество ракетных ударов. Однако несколько дней назад зафиксировали удары двумя "Калибрами". Олег Синегубов объяснил, что целые удары непонятны: “Один “Калибр” в поле просто, другой – в частный сектор в пригороде Харькова. Цели – непонятно какие”.

Он рассказал, что линия фронта находится на Купянском направлении. Подробнее об этом читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться