Вражеские войска пытаются наступать на Харьковщине: Генштаб

По всей территории Украины остается высокой вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов

Начались четыреста восьмидесятые сутки полномасштабного вторжения России на территорию Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

В Генштабе сообщили, что на Слобожанском направлении вражеские войска в течение прошлой совершили минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Гурьев Казачок, Уды, Красная Заря, Казачья Лопань, Стрелечья, Старица, Огурцово, Плетеневка, Волчанские Хуторы, Покаляне, Охримово, Круглое, Бударки, Землянки, Лошаково, Потихоново и Комиссарово на Харьковщине.

На Купянском направлении вражеские войска проводили наступательные действия в направлении Берестового на Харьковщине, успеха не имели. Артиллерийские и минометные обстрелы противника претерпели Фиголовка, Двуречная, Западное, Каменка, Кисловка Харьковской области.

По данным Генштаба ВСУ, за прошедшие сутки вражеские войска нанесли 43 авиационных и 4 ракетных удара, произвели 51 обстрел из реактивных систем залпового огня по позициям украинских защитников и населенных пунктах.

По всей территории Украины остается высокой вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов.

В целом, по данным Генштаба, оккупанты сосредотачивают основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях - в течение суток произошло 26 боевых столкновений.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов во время брифинга рассказал об угрозе ракетных ударов по Харьковской области.

Подробнее о ракетной угрозе читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться